Гемодинамика
Спрашивает: Тершуков Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что после диеты уменьшилось количество крови в организме?
Дело в следующем, месяца 4-5 назад у меня случились проблемы ЖКТ, врач прописал мне диету и курс таблеток. В результате я существенно скинул в весе со 105 до 85 кг при росте 175. А недавно заметил новую проблему, появился большая разница между нижним и верхнем артериальном давлением, в дневные часы обычно 130 на 60, кардиолог сказал, что особых проблем сердцем не видит.
Анализы крови тоже вроде нормальные (немного снижен гемоглобин 123 г/л).
1 ответ
Здравствуйте.
Уменьшается масса тела- уменьшается и объем циркулирующей крови. Это нормально и естественно.)