Найти причну

Спрашивает: лидия
Пол: Мужской
Возраст: 41 г
Здравствуйте, В течении 4 лет у мужчины 41 г. повышается сывороточное железо крови в 2015 году было 33.9, а в последующие годы повышается. Биохимический анализ от 14.09. 2018 г. (железо-38.9) ,2017г. -50.0ммоль/л.) Жалоб нет. Отмечается гиперемия кожи лица. Хр. заболевания: язвенная б-нь 12п. к. ремиссия, МКБ. ОАК: hb-167, эр. -5.27, трооб. -265, лейк. -8.85, незрелые гранулоциты-0.03, соэ-6мм/ч. В биохимическом анализе повышен холестерин-6.7 УЗИ бр. Полости, МРТ сконтрастом печени, ФГДС, ФЛГ органов гр. Клетки, ЭКГ, УЗИ почек-МКБ. ВСе в пределах нормы. Вредные прывычки-курил длительное время, в данный момент не курит, спиртные напитки не употребляет. Диету соблюдает . На иммунные заболеванияанализ не проводипся. Какие обследования сделать и причина повышеияFe? Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-25 14:55
Здравствуйте.
С какой целью проводятся исследования сывороточного железа изначально?
Проводится ли подготовка перед сдачей анализов?
Проводилось ли исследование ферритина?
Какую диету и с какой целью?
Прикрепите оригинал наиболее свежего полного общего анализа крови.