Gemella haemolysans

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Начал мучать кашель с мокротой и боль в горле. Сдал мокроту на анализ - высеялась. Врачи назначали антибиотики амоксицилин(пропил 5 дней), амоксиклав 650(пропил 7 дней), линкомицин 500(пропил 10 дней), бицилин 5, уколы цефтриаксон 2 грамма 1 раз в день(прокалол 4 дня). горло не прошло. Сейчас прокололи курс 10 дней Цефотаксим по 2 грамма 2 раза в день, горло прошло.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-18 11:06
Добрый день.
Вам необходимо сделать контрольный посев после лечения.
Алексей 2021-03-18 11:42
Спасибо за ответ, вчера сдал макроту на анализ. Жду результатов.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-18 22:24
Все правильно.