Гематурия в анализе мочи
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов в моче обнаружилось повышение количества эритроцитов в крови, белок, слизь и немного лейкоцитов (фото прилагаю), анализ крови в норме, повышено железо, понижен гемоглобин, соэ 13, узи почек, мочевого пузыря и гинекологическое в норме, пару месяцев назад сильно болела правая почка, иногда ее потягивает до сих пор, более полугода дикая слабость и нехватка сил (связываю это с недосыпом и безрежимным питанием - маленький ребёнок), в раннем детстве переболела хроническим пилонефритом (со слов матери - постольку-поскольку, поставили диагноз более для галочки), записана к урологу, но очень долго ждать.
вопрос: в чем может быть причина гематурии? Почему узи нормальное (без структурных изменений), а анализ мочи плохой и указывает на не самые приятные заболевания? Не может ли это быть ранней стадией зно и поэтому узи ещё не показывает (есть наследственный фактор), в целом какого заболевания можно ожидать при данных анализах? Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.