Гематометра после выкидыша
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на фоне самопроизвольного выкидыша на сроке 5 недель сделали медикаментозный аборт. В первый день выходили сгустки и немного крови при походе в туалет. Плодное яйцо вышло на утро второго дня. По УЗИ гематометра(данные предоставить не могу). Врач сказал, что остался сгусток. Назначили ношпу и окситоцин в/м 2 раза в день 3 дня. Выделения были мажущие. После первого укола вышел сгусток примерно 1-1,5см и продолжил мазать, более интенсивно при длительной ходьбе. После курса лечения начались выделения чуть сильнее и иногда выходят совсем маленькие сгусточки, тянет живот. Выделения в основном при походе в туалет. Мазок до медиуаментозного аборта норма, перед ним бактериальный вагиноз. Назначили свечи после того, как закончит кровить.
1. Является ли нормой тянущие боли, как при месячных и такие выделения после окситоцина?
2. Сколько могут продолжаться такие выделения?
3. Является ли это положительным признаком лечения?
3 ответа
Лэйла 2020-09-07 16:46
После лечения появились более обильные выделения и вышел сгусток, через несколько дней снова мажущие выделения. Повторное узи: Матка грушевидной формы, расположение кпереди. Контур чёткий, ровный, однородной структуры. Размеры 4,5х4,1х5,2. Полость неизменена, не деформирована. Эхогенность обычная.
Размер шейки 3,7х1,9 однородная. Эхогенность обычная. Полость расширена до 0,5 см заполнена гипоэхогенным содержимым.
Эндометрия жидкость в заднем своде не визуализируется. М-эхо 0,6 см, соответствует 2 ф цикла. Правый яичник 2,2х1,2х1,4 однородной структуры, с наличием созревающего фолликула 0,5см. Эхогенность снижена. Доп-но гиперэхогенное включение на капсуле.
Левый яичник 2,4х1,6 однородной структуры, фолликулы по переферии и в центре 0,5см. Эхогенность снижена.
1. Хотелось бы услышать Ваш комментарий по результатам узи.
2. Есть вероятность, что выйдет остаток с КД?
3. Требуется ли доп. Лечение?
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292