Гематома с уплотнением после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,8 числа была проведена лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря. Через сутки или двое пошёл синяк вокруг пупка. Но на 4 сутки выписали а там и синяк уже больше стал и плотное что-то стало как уплотнение. Это уплотнение болит, встать или лечь могу если прижимаю там рукой. После выписки пошла к хирургу в поликлинику сказал до понедельника ждём если не пройдёт будем вскрывать. А в этот день ещё и швы снимать будут. Пью обезболивающее. Скажите пожалуйста насколько это страшно и как они его будут вскрывать?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по описанию у вас имеется гематома(точное место сказать нельзя - внутрикожная?, подкожная?, межмышечная?), от ее расположения зависит тактика.