Уплотнение на руке после травмы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Месяц назад ударилась рукой. Был синяк 10см в диаметре и припухлость. Через 1,5 недели синяк прошел, но на его месте появилось уплотнение примерно 2см под кожей. Была на консультации у хирурга, он сказал, что удалить можно только оперативным путем. Хотелось бы проконсультироваться, так ли это. Может быть, есть щадящие способы.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно у вас организовавшаяся гематома, учитывая сроки с момента травмы, можно выполнить узи мягких тканей данной области, затем пройти физиолечение и оценить его эффект.