Травма руки, появилась шишка и покраснение
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера получила травму. Работала шуропоаертом, сломалось сверло. Задела руку, на сколько глубоко не понятно. Не на сквозь, из руки ни чего не вытаскивала, т. к. Проникновение сверла не было. Крови не было, пару капель всего.
Вчера болело, сегодня нет. Появилось красное пятно и припухлость, при давление будто на синяк давишь. Рука полность функционирует, слабости нет.
Беспокоюсь за покраснение и то что припухло.
Как снять этот отёк?
1 ответ
Здравствуйте.
У вас образовалась посттравматическая гематома. Вам нужно обратиться для осмотра и лечения на прием к травматологу.
До этого местно применяйте левомеколь и тепловые процедуры, можно водочный компресс. Покажитесь врачу обязательно, нужно решить вопрос с прививкой от столбняка и исключить нагноение гематомы.
Всего доброго.