На руке появился синяк и шишка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на руке сам по себе появился еле заметный синяк, и не понятно то ли на вене, то ли возле вены небольшая твёрдая шишка появилась, выпирает примерно на полтора миллиметра. Не болит, ударов не было. Что это может быть? С этим нужно что-то делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2021 года

4 ответа

Андрей 2021-08-02 21:45
К вечеру рядом на вене появилось коричневое пятно.
Здравствуйте, это подкожная гематома, возможно сам факт травмы вы не заметили. Повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Андрей 2021-08-02 21:57
Да нет, ударов точно не было, шишечка эта очень маленькая, на ощупь продолговатая по направлению вены, когда задеваю через пару секунд появляется ощущение тепла, или небольшого жжения. Мне за последние две недели пару раз из этой вены кровь брали, может быть с этим связано?
Да, это вполне могло явиться причиной данного состояния.