Шишки на теле с зудом и покраснением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
На пальце ноги появилось уплотнение в виде шишки, покраснело и сильно зудилось, затем через 1-2 дня прошло. Следом появилось 3 шишки плотные на руке в области плеча с сильным зудом и покраснением вокруг. Также через 2-3 дня прошли. Следом появилась шишка на спине рядом с позвоночником и также прошла аналогично предыдущим. Затем сильно стала чесаться мочка уха. Опухло, покраснело, под ухом была шишка плотная. Затем чуть выше мочки уха появился водянистый волдырь и параллельно на спине в области плеча тоже шишка с покраснением и зудом. Все с болевыми ощущениями, когда чешешь и жжением. Похожи на укусы насекомых. Но это не укусы. У меня такая реакция аллергическая на укусы обычно, но они не чесались. И в семье только у меня такое. Спим с мужем на одной кровати. У него нет подобного. Я кормящая мама. Может какой-то сбой в организме. Организм уставший(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-11-29 07:32
Все шишки именно по левой стороне. Сейчас по второму кругу пошли шишки с зудом на руке в том же месте, где и первые были, только чуть выше и ниже на 1мм. Хрон заболеваний нет. Фенистил пью по 25 кап на ночь не помогает, только снимает отёк, а шишки продолжают появляться. Кровать просмотрели, насекомых нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:34
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.