Гематома под ногтем

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буквально вчера утром заметила посинение под ногтем, сразу стал дергать. Покраснения не было. Может быть был ушиб, но я его не заметила даже. Вечером приложила вишневского мазь, на всю ночь. Утром картина такая(фото прилагаю) Стоит ли идти к врачу очно? Или можно как то дома полечить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас действительно имеется подногтевая гематома, в настоящее время только наблюдение. Она будет проходить по мере роста ногтевой пластины.
Возможен вариант ее нагноения, в этом случае ногтевую пластину неободимо будет удалять.
Платная консультация
Оксана 2021-11-17 10:12
Спасибо! А возле корня ногтя что то белеет, это не гной под пластиной? Мазь Вишневского нет смысла прикладывать?
В мази Вишневского смысла абсолютно никакого нет. За 1 вечер процесс не может нагноиться, процесс необходимо оценивать в динамике, через 3-5 дней.
Платная консультация
Оксана 2021-11-17 12:12
Спасибо за ответ, буду наблюдать!