Гематома или опасность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. Полтора месяца назад на пальце ноги, обнаружила пятнышко под ногтем, травмы вроде не было, сегодня подстригала ногти и сфоткала, оно как будто стало больше и ноготь можно поддеть от кутикулы, как будто отслаивается. И посередине пятна появилось белое пятно. Может ли это быть опасным
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 22:00
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
Алена 2021-11-03 15:21
Извините пожалуйста сегодня перефоткала, ноготь как будто отслаивается, но стало как будто светлее, может ноготь удалить попробовать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 21:19
Для чего ноготь удалять? Что бы травмировать матрикс и что бы до конца жизни рос кривой ноготь?
Алена 2021-11-11 07:30
Михаил Владимирович, у меня побелел почти весь ноготь это может быть при гематоме? Посмотрите пожалуйста фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 16:13
Это может быть при травме ногтя.