Гематокрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в пятницу сдала анализы. По результатам у меня: гемаглабин - 105 (отклонение от нормы); кол-во эритроцитов - 3,48 (отклонение от нормы); гематокрит - 30,9 (отклонение от нормы). Подскажите, от чего и почнму и как решить (и на скол ко это опасно)? PS Срок 16 недель
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-02 16:38
Здравствуйте.
Если PS означает срок беременности, то это анемия беременных легкой степени. В связи с тем, что она имеет нормохромный характер, нужно определить сывороточное железо, ферритин, фолиевую кислоту и витамин В12 в крови. С результатами обратиться на прием к гематологу для осмотра, верификации диагноза и получения рекомендаций по лечению.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ezik 2020-03-02 17:19
Спасибо! Попробую найти врачей для доп. Обследования