Гематокрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гематокрит 45,10 это не слишком высокий? Никаких препаратов не принимаю. Переживаю не будет ли повышенного риска тромбов? Гемоглобин 147. обычный терапевт сказала больше пит воды.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 15:55
Здравствуйте.
Это нормальный показатель. Риска тромбозов нет. Необходимости в лечении нет. Пить воды нужно ровно столько, сколько хочется и не более того.
Всего хорошего.