Гемангиомы у ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 мес.
Доброго времени суток. У дочки гемангиомы. На губе она стремительно росла и мы с двух месяцев прошли три процедуры рентгенотерапии. Сейчас гемангиома постепенно уходит. На руке уходит сама. Сейчас дочери 11 месяцев. В прошлом месяце нашли гемангиому 3мм на почке. У нас назначен массаж по показаниям невролога. Да и дочка слабенькая. Он нам нужен. Вот вопрос: не спровоцирует ли массаж рост гемангиомы?
Категория: Детский хирург
3 ответа
На ручке может спровоцировать, и желательно чтобы вам сильно не мяли поясницу.