ГЕМАНГИОМА

Спрашивает: СВЕ
Пол: Женский
Возраст: 4 МЕСЯЦА
Хронические заболевания: нет
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У дочки в 1 месяц появилась круглое пятнышко на голове, сказали гемангиома! С правой стороны от родничка(в 1-2 см от него), размером 1см на 1см, сначала было просто бледно красное пятнышко, сейчас нам 4 месяца гемангиома стала светлее но появились ярко красные точечьки по кругу это го пятнышка. Что с ней делать? Может ли она сама рассосаться? Мне сказали можно тимололом помазать, но наши врачи о неё не чего сказать не могут
Теги: гемангиома на пупке, гемангиома на пупке у ребенка, гемангиома пупка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 октября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-06 20:54
Она у вас начинает регресировать, можете делать массаж ее нажимате на нее и держите по 5-10 сек и так 5-6 раз за подход, по 5 подходов в день, нажимать до побиления гемангиомы, но без болевых ощущений для ребенка. Дожна пройти к 5-6 годам полностью или раньше.