Появилась шишка в пупке у ребенка, красная с венками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический инфекционно-аллергический керотоконьюктивит.
Здравствуйте, у ребенка временами стал болеть живот. По УЗИ 2 недели назад поставили воспаление поджелудочной железы. Через пару дней заметила в пупке странную выпуклость до этого не замечала такое, приложу фото. Вот незнаю от чего и живот болит из за шишки или из за воспаления. Живот побаливает около пупка со всех сторон, сегодня впервые сказала что ещё и под пупком. Шишка такая надутая розовая и красные сосудики видны. Записались к хирургу, через неделю.
Дочке в 6 лет вправляли грыжу, была над пупком. Неужели это опять грыжа? Или что то другое. Это опасно надо бежать срочно к врачу или можно дождаться своей очереди по номеру, то есть через неделю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-15 09:46
Похоже на грыжу и наверное там есть ущимление. Нужно срочно идти в больницу. Может срочно оперировать.