Гемангиома за ухом у ребенка какое лечение и прогноз?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться. Дело в том, что у племянницы за ушком гемангиома, ей 5 месяцев. Образование у нее с рождения. Сейчас увеличивается в размерах. Сам вопрос: какой метод лечения можно использовать, для такого маленького ребенка? Какой прогноз? Фотографии УЗИ прилагаю. Заранее большое спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-29 22:22
Гемангиомы могут расти до 1-2 лет, а потом идёт их обратное развитие и они могут полностью исчезнуть к 5-6 годам.
Перспектива - уйдёт сама, если нет, тогда - лазеротерапия.