Гемангиома в переходном возрасте

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожта поставили диагноз гемангиома селезенки, размер 8*10 мм, с мая по сентябрь роста нет. Сколько времени нужно, чтобы убедиться в доброкачественном характере образования?
И скажите пожта есть вероятность, что гемангиома исчезнет и ее появление на фоне гормональной перестройки (переходный возраст)? До 17 лет ни разу не делали узи, поэтому не знаю была ли она или нет.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Гемангиома не исчезнет. Наблюдать (УЗИ) нужно делать ежегодно.