Гемангиома печени и роды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря, гастроэнтерит
Здравствуйте, у меня на восьмом месяце беременности обнаружели гемангиому правой доли печени размером 35х17мм. За месяц До беременности я делала УЗИ брюшной полости, никаких изменений и потолочной печени выявлено не было. Подскажите пожалуйста, есть ли риски разрыва опухоли при естественных родах? Стоит ли настаивать на КС? Какие дальнейшие действия мои? У нас нет узкого специалиста по данному вопросу, осень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-17 19:03
Здравствуйте.
-нет, такого риска нет
-наличие подобной кисты не является таким противопоказанием для родов
-после родов повторите УЗИ печени и обратитесь к своему терапевту за рекомендациями. Вам не нужен никакой "узкий" специалист.
Всего доброго.