Гемагиома у ребёнка

Спрашивает: Зара
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Андрей Петрович,
ПОжалуйста, нам очень нужна ваша консультатиция. Моему сыну через неделю будет годик. С рождения у него на теле гемангиомы: под правой рукой несколько маленьких, под грудю одна маленькая и на веки глазах. Наблюдаемся у педиатра с рождения. Дело в том что наши гемангиомы начали расти, они красного цвета но под кожей видна синюшность. Над глазками иногда бледнеют, а когда выходим на улицу опять краснеют. Педиатр направила к дерматологу. Дело в том что у нас очень сложно попасть к хорошему специалисту. Пожалуйста, про консультируйте нас. Что нам делать? Боюсь потерять время. Прилагаю фото гемагиом.

Заранее благодарю вас!
Спасибо большое!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-17 21:17
Не нужно ничего делать, просто наблюдение. Они к 5-6 годам могут уйти полностью или уменьшиться.
Платная консультация
Зара 2022-04-20 11:34
Огромное спасибо!