Гемагиома у ребёнка

Спрашивает: Зара
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Михаил Владимирович,

Пожалуйста, нам очень нужна ваша консультатиция. Моему сыну через неделю будет годик. С рождения у него на теле гемангиомы: под правой рукой несколько маленьких, под грудю одна маленькая и на веки глазах. Наблюдаемся у педиатра с рождения. Дело в том что наши гемангиомы начали расти, они красного цвета но под кожей видна синюшность. Над глазками иногда бледнеют, а когда выходим на улицу опять краснеют. Педиатр направила к дерматологу. Дело в том что у нас очень сложно попасть к хорошему специалисту. Пожалуйста, про консультируйте нас. Что нам делать? Боюсь потерять время. Прилагаю фото гемагиом до и сейчас.

Заранее благодарю вас за помощь. Спасибо большое!
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-07 12:43
Здравствуйте

Дерматолог ничего с гемангиомами сделать не сможет.

Если гемангиома растет, необходима консультация детского хирурга.