Верхняя губка младенца

Спрашивает: Kyves
Пол: Мужской
Возраст: 14дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
14 дней назад родился ребёнок. И у него после рождения верхняя губка чуть больше чем нижняя (как бы опухоль).
Вопрос: может ли ребёнок в утробе "насосать" губу?
Или что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, губа такая с рождения? У родственников нет таких губ?
она может визуально казаться больше, потому что у маленьких деток нижняя челюсть маленькая
Kyves@mail.ru 2022-02-20 13:32
Да как только родился такая губка. Как бы контур есть губки, но припухший.
У родственников нет таких губ.
-1
Нужен очный осмотр педиатра для исключения дополнительных образований в губе
не срочно, можно дождаться месячной комиссии
Kyves@mail.ru 2022-02-20 13:48
Спасибо ????
-1
Пожалуйста, будьте здоровы.
Kyves 2022-03-29 07:06
Здравствуйте. Были у стоматолога-хирурга (у двоих) Посмотрел губку, сказал ничего в ней нет. Никаких шишек.

Губа с каждой отходят корочкой становится меньше.

В крови есть аллерген. Педиатр сказала совсем немного. Вот и вопрос, может ли это быть аллергия? И можно ли капли фенистмл дать?
-1