У малышки покраснели малые половые губки
Спрашивает: ИВОЛГА777
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь в последнее время стала какать сидя, а не лежа как раньше. Естественно вся промежность залипает какашками. Сначала водные процедуры затем ложу на спину и вычищаю ватными диском с жидким вазилином то что осталось в писюльке. Так бывает 2-3-4 раза в день. В пятницу заметила покраснение малых губок, думаю - либо плохо обработала либо натерла ей. Писает дочь без дискомфорта, на попе сидит не ёрзает.
Пробовала ребенка сразу брать на. Руки когда какает и держать как бы над горшком. Но процесс сразу же прекращался. В итоге запор. Через 2 дня клизма.
Посоветуйте как быть с покраснением в детской интимной области.
2 ответа
Добрый день.
Хорошо вымывать водой все испражнения, ватным тампоном несильно усердствовать, чтобы не натирать. Покраснения смазывать детским маслом или бепантеном.
Всего доброго.