Пенка на губах у ребёнка с рождения

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Стафилоккок клебсиелла
Здравствуйте, Моей девочке три с половиной месяца с рождения замечаю пенку на губах (белая пенка) и во сне! 1,5 -2 месяца вроде пропала, сейчас опять появилась и много прям пузыри и слюни текут. Спрашивала у врачей разных говорят просто она же маленькая! Что это может быть легкие (читала что так может проявляться пневмония у грудничков) Педиатр слушала вроде хрипов нет (но читала что их может и не быть) рентген? Или есть другой способ сдать анализ слюны или что- нибудь? Делали УЗИ сердца, узистка сказала что плохо видит потому что легкие мешают (повышенная возможность легочной ткани дословно) - что это? Редкий кашель с рождения (может слюни) не знаю? К какому врачу обращаться? У нас колики вздутие метеоризм боли стафилококк и клебсиелла! Еще и неврология гидроцефальный синдром!? От чего пена?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-18 23:01
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить обильное слюнотечение, которое свойственно детям грудного возраста в норме, которое может периодически усиливаться и ослабевать, которое может во сне давать подобие пены, потому что ребенок ее частично не проглатывает. То есть, что это естественный процесс у ребенка.
Но могут быть и патологические причины - патология легких или пищеварительной системы. Чтобы диагностировать необходим осмотр педиатра, консультация пульмонолога и гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Джульетта 2016-11-19 22:23
Спасибо.