Родимое пятно или гемангиома

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения на нижней части спины что то похожее на родимое пятно. Оно не растёт и на данный момент стало очень бледным (ребенку 2 года). Врач педиатр сказал что ничего страшного в этом нет. В интернете прочла что это может быть невус или гемангиома. Скажите пожалуйста может ли обернуться это чем то плохим в дальнейшем и стоит ли нам консультироваться с другим специалистом помимо педиатра. Если да, то с какими конкретно. Фото прилагаю. Спасибо
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-13 15:20
Сосудистый невус.

Ничего страшного не видно.

Наблюдайте.

Измерейте размер и запишите в журнал. Раз в полгода переизмеряйте.

До 3-х лет вполне вероятно что этот невус исчезенет с кожного покрова.