Что за опухоль
Спрашивает: svetlana89
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка год это пятно, по размеру немного увеличилось сверху есть бугорок не большой, краснеет бывает очень, а бывает просто немного красный, ребёнок говорит что побаливает в округе, были у дерматолог но она ничего вообще не сказала, говорит не знает, записались к другому но по записи только след месяц а я переживаю. Было изначально как прыщ белое, потом она расчесала или давила и год уже такое но плюс увеличилось, было намного меньше
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Добрый день.
По внешним признакам и Вашему описанию это бородавчатый невус.
Ничего страшного я не вижу.
С течением времени может увеличиться в размере, ввиду того что растёт и сам ребёнок.
Ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
svetlana89 2020-12-02 23:39
А то что болит в области его, и может ли дерматолог направить на удаление? Просто другие спец говорили кто внутридермальный невус, кто говорил что вообще рубец
svetlana89 Вообще больше полугода уже, и оно все как будто как вам сказать, прорваться, тоесть бугорок как бы вверх идет
Спасибо.
Попробуйте наружно мазь Гиоксизон тонким слоем 2 раза в день утром и вечером в течении 10 дней.
Вполне вероятно что это внутридермальна пустула, гнойничок. Такое иногда бывает.
Платная консультация
Свнтлана Спасибо огромное, а то начиталась что и рак может и опухоль и напугалась. Спасибо попробуем. Если не поможет можно же удалить всякие эти невусы или это опасно?
Ну не онкология это точно.
Невус абсолютно доброкачесвенный.
И смысла удалять его тоже нет.
Перерождения в нем не наблюдается.
А вот бугорком можно заняться.
Может это пустула а может воспаленная фиброма.
В любом случае ничего страшного нет.