Красный прыщ на руке увеличился в размерах и припух

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У моего сына с рождения было красное, еле заметное пятнышко на руке. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев, оно значительно увеличилось в размерах, примерно как 10 копеечная монета и стало ярко алого цвета, припухлым, похожим на прыщ. При надавливании на это место ребёнок никак не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли это лечить? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-04 01:13
Наверное гемангиома, нужно смотреть - некоторые гемангиомы нужно удалять, а другие сами пройдут.
Платная консультация
Алена 2018-05-04 22:30
Здравствуйте. Андрей Петрович, большое спасибо за ответ. Можете посмотреть фото во вложении и зрительно оценить какая у нас гемангиома. Пятно немного ярче, чем на фото, внутри просматривается как стержень у прыщика. К сожалению у нас в городе нет детского хирурга. Нужно ли нам искать специалиста в другом городе? Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-05 18:57
Мне кажется что это не гемангиома, а воспаление. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день +полуспиртовые компрессы. Фото не очень удачное.
Платная консультация
Алёна 2018-05-06 14:09
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию. Будем делать эти процедуры. А, подскажите, пожалуйста, сколько дней их нужно повторить. И ещё такой вопрос, что могло спровоцировать появление такого воспаления? Заранее спасибо за уделенное нам время.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-07 09:49
Пока не пройдет воспаление. Спровоцировать - попадание инфекции.
Платная консультация
Алёна 2018-05-07 13:33
Спасибо. Будем следовать вашим инструкциям. Всего вам хорошего.