Гель лак попал в пищу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста с медицинской точки зрения! Готовила салат, на терке натерала овощи. Позже заметила, что на пальце стёрт кусок гель лака. +там было укрепление акриловой пудрой! Кусочек совсем маленький, но понятно что я его затерла в салат! Вот сижу и не знаю есть самой и кормить семью, или лучше выкинуть!? Спасибо заранее за Ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:29
Наталья! Это не опасно для жизни. Но, зная, что кусок лака есть в салате, как-то не хочется подавать его своим близким. Всего хорошего.