Гефитиниб - побочные явления

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моя мама принимает препарат гефитиниб с 24 марта, после операции и 2 курсов химиотерапии. Подскажите пожалуйста, сдаем периодически анализы крови и биохимический анализ. В апреле, через месяц приема были показатели все в норме, а в мае сдали - АЛТ (141) и АСТ (85) повышены. Перепроверили дважды. Врач по месту жительства, говорит, что так бывает, но ничем не аргументирует и что далее предпринимать тоже не говорит, говорит только, что пейте далее. Скажите пожалуйста, что в таком случае сделать лучше нам? Можно ли далее принимать его и считается ли такой результат анализа приемлемым при приеме этого препарата. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-28 10:43
Здравствуйте.
Повышение активности печеночных трансаминаз является противороказанием к приему гефитиниба.
Рекомендовано: узи или мрт печени, консультация гепатолога.