Побочные явления от приема Джардинс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: С Д 2 типа
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа 6 лет, примаю джардинс 12, 5 мг полтора года, очень хорошо переносила препарат, но сейчас появился очень сильный зуд внутри промежности и трещина над уретрой. У гинеколога анализы в норме, во что верится с трудом, там же сдала анализ по нечипоренко и была направлена к терапевту. Результаты анализа: лейкоциты 1 -3 Кетоны 1.5 глюкоза 14, присутствие бактерий, если честно у меня паника и не знаю что делать, пока прохожу лечение нистатиновой мазью. Являются ли такие показатели нормой при приеме джардинс? Очень не хочется отменять препарат, но думаю придется. Записалась к терапевту, волнуюсь за состояние почек и мочевого пузыря. Заранее спасибо.
Теги: побочные явления джардинс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:32
Здравствуйте, Анна.
Более вероятно, что это просто бактериальная инфекция, которая развилась независимо от приёма Джардинс и требует обычного лечения. Вам необходимо продолжать обследование и лечение у семейного врача / уролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.