Газооотводная трубка взрослому

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, геморрой
Здравствуйте, доктор, скажите как правильно ставить себе газоотводную трубку, у меня бывает вздутие живота, поэтому купил себе детскую газоотводную трубку, она тонкая и где-то на 30 см, ввожу почти полностью, но вот эффекта не чувствую так как при извлечении вижу что все дырочки забиты калом, может мне стоит приобрести взрослую которая пошире в объеме? Вот только газоотводную трубку не так уж и просто найти в аптеке, еще у меня есть наконечник от клизмы кружка эсмарха альфапластик, который резиновый, и он не утонет в прямой кишке, и еще такой вопрос, можно ли такой наконечник оставлять на ночь в кишке и засыпать, или строго не больше двух часов?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-07 22:32
Здравствуйте, если у вас постоянно присутствует вздутие живота, я бы рекомендовал получить консультацию гастроэнтеролога для выяснения причин метеоризма.
Платная консультация
Кирилл 2021-08-09 06:56
Увы, у меня часто сахар высокий бывает, а когда сахар высокий повышается газообразование, живот до колик распирает, когда мне ставят газоотводку мне становится легче, еще решил попробовать свечи с календулой, и знаете мне после них значительно легче! Живот проходит, похоже что мой диабет обостряет хронический колит, я вспомнил что когда мне делали колоно в 2017 про колит что-то писали, и кстати когда я делал клизмы с ромашкой то мне тоже лучше становилось, так что получается у меня и колит еще
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-09 21:38
Останусь при своем мнении, начинать надо с гастроэнтеролога, возможно у вас имеется ферментопатия на фоне, которой возникает метеоризм.