Газообразование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Я кормящая мать, ребёнку 3 месяца. Всю беременность и до сих пор мучают запоры. После родов добавилось усиленное газообразование. Исключила молочное, сладкое, жирное, жареное. Стараюсь соблюдать диету. Ребёнку всё передается в виде вздутия живота и сильных коликов. Прошу вас помочь с назначением препаратов, совместимых с грудным вскармливанием. Анализы на дисбактериоз и копрограмму прилагаю. Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-16 22:46
Здравствуйте Наталья! Дисбактериоза нет. Пейте чай с фенхелем, укропную воду. От запора порошок фитомуцил. При нормализации стула длительно по 1 пакету. Не противопоказан при грудном вскармливании.