Холицистит и панкреатит при ГВ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит, миопия высокой степени
Здравствуйте, доктор!
После рождения младшей дочери начались проблемы с запорами. Знакомая сказала, что нужно проверить желчный.
Сейчас дочке месяц и неделя, еле вырвалась на узи.
По узи поставили панкреатит и холицистит. Возможно ли их лечение при грудном вскармливании? Боюсь, что терапевт не захочет заморачиваться подбором лекарств совместимых с ГВ и будет настаивать на переводе на смеси.
ГВ заканчивать до года я категорически не планирую.
УЗИ прилагаю.
Подскажие какую терапию можно применить, чтобы за год не допустить возникновения камней и ухудшения.
УЗИ прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте Юлия! Делайте слепые зондирования. Методику возьмите в интернете. Пейте детскую укропную воду при вздутии. Начните пить капли « Галстена» (только в детской дозировке) по 3 месяца с одним месяцем перерыв.