Чем лечить бульбит 12пк при грудном вскармливании?

Спрашивает: Разиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, года 2 назад у меня было обострение эрозивного бульбита 12пк, диагноз по фгс подтвержденный и я лечилась. Сейчас у меня опять обострение. Боль локализуется под ложечкой, периодами прям режет, а потом ноет ходит. Когда режет, то понос сразу. Если каши ем то вроде как не болит. Как только что то другое то сразу боль, через 1,5 -2 часа после еды. У меня маленький ребенок, и на грудном вскармливании. И поэтому не знаю чем лечиться. Я начала кушать только каши. И возможно ли лечение без прекращения грудного вскармливания? Алмагель начала пить до еды по 10 мл.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Разиля 2020-11-02 16:55
Я нашла вот заключение 2018 году делала фгс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 20:24
Здравствуйте, Разиля! При грудном кормлении принимать альмагель нельзя. Из разрешённых препаратов можно использовать пепсан-р (маалокс) по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Если боль будет сохраняться, то нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом. При выявлении эрозий или язв нужно будет прекратить грудное кормление, лечиться по полной схеме.
Платная консультация
Разиля 2020-11-03 20:29
Спасибо большое
Разиля 2020-11-03 21:52
Маалокс и Альмагель тот же состав, пепсан-р наверно тогда лучше да?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-04 06:42
Пепсан-р отличается тем, что не содержит металлов, можно с него начать.