Гайморит, ковид 19

Спрашивает: юлия михайловна хазова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, с понедельника с 31 января очень сильный насморк, заложенность, выделения из носа немного желтоватые, болели носовые пазухи, лоб, голова, сильное чихание, немного болело горло и першило, небольшой сухой кашель, три дня была температура 37-38. В четверг, 3 февраля пцр на ковид 19 положительный. Частые рецедивы за последние 3 года гайморита, бывают 2 раза в год, как только начинается небольшой насморк тут же он переходит в гайморит. Начла пить таваник, тк как уже знаю эти симптому и уверенна на 100 процентов что это гайморита, так как доктор всегда мне его назначал потому что он один мне только помогал, плюс в нос изофра и промывание носа аквалором, но от таваника ужасные побочки, хотелось бы уточнить можно ли его отменить после 3х дней приема и принимать какой то другой антибиотик? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

при синуситах курс Таваника обычно 7 дней, допустимо и 3, если симптоматика прошла.

если жалобы сохраняются, гнойные выделения можно перейти на Экоклав 875/125 х 2 раза в сутки 7 дней