Гайморит и ячмень

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки хронический синусит. Раньше в году по несколько разов год у нее закладывало нос а затем шли желто- зеленые сопли. Вот уже на протяжение нескольких месяцев у нее нет никаких соплей, но переодически появляются гнойные прыщи и месяца 3 назад воспалился глаз появился ячмень и уже 3 месяца не проходит а на самом ячмене сейчас образлвался гнойничок и в связи с этим у меня вопрос.1) Возможно ли такое что гной который сидит в носовых пазухах выходит наружу через кожу либо через глаза?. Заранее спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Да, вполне может быть носительство бактериальной инфекции. В данной ситуации требуется сделать кт придаточных пазух носа, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Ирина 2020-09-15 21:58
А можно без кт и мазка пролечиться?
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?