Гайморит и прокол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, поставили диагноз гайморит двухсторонний, по снимкам рентгена (на руках снимков нет) наблюдаюсь в поликлинике
Было выписано лечение -флемоксин 500 мг, три раза в день 7 дней
Синупрет 3 раза в день по 2 драже
Полидекса три раза в день
Аквалор
Сегодня 4 день лечения, но симптомы в виде болей в переносице, глазу, брови сохраняются, один глаз постоянно жжёт, и реагирует на яркий свет -лор утверждает что это от гайморита
Лечение не приносит облегчения симптомов, назначили кукушку, но не смогли мне сделать т. к я начала захлебываться, сказали что не будут больше делать, и сегодня мне лор в поликлинике сказала что надо делать тогда прокол, неужели гайморит больше никак нельзя вылечить? Есть же какие то альтернативы? Может лечение мне назначено неправильно? Подскажите может какое то другое лечение? Температуры нет, состояние как всегда, не считая болей, сдавала кровь, мочу -все в пределах нормы
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото рентген снимка
Наталья 2020-06-22 13:34
У меня на руках нет снимка, я делала в поликлинике, там на руки не отдают
Если в амбулаторных условиях нет положительной динамики от лечения, показано стационарное круглосуточное наблюдение и лечение. Вариантов лечения синуситов очень много (дистанционно, без очного контроля можно получить серьезные осложнения)
Наталья 2020-06-22 15:47
Я лечусь 4 день, разве этого достаточно чтобы делать выводы что лечение мне не помогает? Возможно оно просто подобранно не правильно, я поэтому вам и писала,
И врач у меня тоже очень интересный, сразу прокол делать, это видимо только у нас до сих пор его предлагают людям, все уже отказались от этого мнения, спасибо конечно за ответ
Я не говорю что Вам нужна пункция максилярного синуса- вам следует поменять тактику лечения.
Здоровья Вам.