Гайморит, этмоидит

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали кт прид. Пазух носа помогите с расшифровкой, в заключении написано КТ картина двухстороннего гайморита, этмоидита. Признаки сфеноидита слева. Аплазия правой лобной пазухи, гипоплазия левой лобной пазухи. Искривление носовой перегородки. СТАВИЛИ ПОЛИПЫ правильно ли я понимаю что их нет? Или по кт их не видно?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, Вера. Можете ли прикрепить результаты КТ?
Вера 2019-12-03 15:09
Вера 2019-12-03 15:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли быть головокружение и сердцебиение из за этих проблем с носом?
Здравствуйте
яетко нельзя сказать есть полипы в пазухах или нет, так как есть затемнение, а какого оно характера не всегда удаётся сказать по снимку

головокружение и сердцебиение с носом врядли связаны, только если есть гнойный процесс в пазухах, симптомы общей интоксикации, мозговая симптоматика, деструкции костей - у Вас этого нет, как я поняла

нужна Консультация кардиолога и невролога дополнительно
Вера 2019-12-10 14:27
Здравствуйте, ходила к кордиологу делали узи сердца все хорошо и ходила к неврологу тоже проблем особых нет. Подскажите какие общие симптомы могут быть если есть гнойный процес? И как это можно проверить?
Здравствуйте
повышение температуры