Гастростома- забилась, совсем ничего не проходит, уже два дня

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 63 г.
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Моей маме, сделали операцию Гастростома, 25.06.19. Через два дня выписали домой, не объяснив как питаться, как ухаживать за трубкой. Прибывая дома появились такие проблемы: 1. На трубке по всей длине появились трещины, по кусочкам она лопается и отрывается. 2. Трубка начала постоянно забиваться, хотя вводим только бульоны и питание спец., вчера забилась совсем и ничего не проходит уже два дня. Врачи разводят руками. 3. Возможно ли поменять трубку не делая операцию. Очень Вас прошу, помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, как понять врачи разводят руками? Вы повторно показывали ее хирургу?
Платная консультация
Яна 2019-07-15 21:21
Добрый вечер. Спасибо за ответ! Врач сказал, что поставили маленький катетер и поэтому он забивается. И теперь если менять катетер, то больше не поставишь, так как можно разорвать желудок а такой же маленький нет смысла- он забьется через два дня. Вот такой был ответ врача
Желудок конечно же не разорвут, но определенный дискомфорт при постановке катетера большего диаметра будет.