Гастроскопия и отрыжка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня утром сделала гастроскопию без ледокаина. К обеду сильно заболело горло и началась постоянная отрыжка воздухом. Подскажите, пожалуйста, это нормально или стоит паниковать. До этого два раза делала, ничего такого не было.
По результатам поверхностный гастрит и бульбит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-15 19:33
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, выходит избыток воздуха, введённый при ЭГДС. Для улучшения самочувствия можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 2-3 дня.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-15 19:38
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, гастроскопию сделала в понедельник, со вторника боли в солнечном сплетении и под рёбрами, а также болят лопатки. Это может быть связано с осложнениями после процедуры?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 19:57
Осложнения маловероятны. Жалобы могут быть связаны с гастродуоденитом.