Жжение в левом боку на уровне талии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,2.5 года у меня присутствует жгучая боль в левом боку на уровне талии, длится буквально 2-3 секунды, не больше. Бывает много раз в течении дня (в основном при отрыжке), бывало и неделями не беспокоила. Делала гастроскопию и УЗИ брюшной полости. По УЗИ всё нормально, по гастроскопии сказали небольшой хронический гастрит и рефлюкс эзофагит. При гастроскопии брали на хеликобактер- результат отрицательный. Гастроэнтеролог прописывал нольпазу, пока пила всё хорошо, как перестала опять. Другой гастроэнтеролог сказал, что это нервное, так как боль именно жгучая. Подскажите пожалуйста может ли этот рефлекс эзофагит давать эту боль или даже жжение, я не знаю как правильно охарактеризовать. И что это нервы или всё-таки заброс желчи? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-08 15:32
Здравствуйте, Инна! Боли на уровне талии с пищеводом не связаны, это может быть связано с диафрагмой или 12-перстной кишкой. Желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода, анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на копрограмму.