Гастрогастрит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, по обследованию фдгс диагноз гастродуоденит обострение, болит желудок, тошнит прсле еды особенно к вечеру
Как вылечить желудок от гастрита?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:07
Виктор! Следует пройти тест на хелик. Если есть эта бактерия, то проводят курс эрадикации ее. И курс лечения гастродуоденита. Бактерия может вызвать это воспаление. Всего доброго.
Платная консультация
виктор 2021-03-05 19:37
Спасибо! Скажите пожалуйста я пью омез и фосфалюгель можно пройти дыхательный тесть на хелибак?
Я читал что перед тестом за 6 недель пж нужно прекратить употребление лекарств?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-06 15:40
Виктор! За две недели до проведения исследования необходимо прекратить прием ингибиторов протонной помпы (омепразол, рабепразол, лансопразол, эзомепразол, пантопразол).