Гастрит, приём псиллиума

Спрашивает: Евгений Худяков
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Добрый вечер многоуважаемые Врачи.
Интересует важный вопрос——
Можно ли мне принимать Псиллиум при гастрите, если можно то если побочные эффекты?
Просто насколько я знаю можно, но хочу Узнать у Вас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 23:37
Здравствуйте. Псиллиум не противопоказан при гастрите. Единственное при этом употребляйте достаточное количество воды. С уважением.
Евгений 2021-05-20 06:26
Доброе утро Уважаемые
Благодарю за ответ.
Подскажите пожалуйста польза есть при приеме псиллиума при гастрите?
И есть ли побочные эффекты?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 07:45
Доброе. Польза при гастрите? Противовоспалительный, антибактериальный эффекты. Побочные эффекты бывают крайне редко: тошнота, рвота, метеоризм, диарея, судороги.
С уважением.