Постинор и побочный эффект

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Неделю назад я выпила таблетки постинор, использую другой метод контрацепции, но в тот момент он был не надежный, пришлось выпить

За всю неделю не проходят побочные эффекты: тошнота, диарея, боли в желудке, кровяные выделения(очень слабые)
В связи с этим плохо ем и пью
Может ли это связано с постинором? Или эффект уже давно закончился? Или это проблемы с жкт, не связанные с принятием постинор?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-11 11:07
Здравствуйте, Виктория! Такие побочные эффекты могут быть связаны с приемом постинора. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Если самочувствие не улучшится, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.