Гастрит. Кислотность

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аритмия, давление
Здравствуйте, мне уролог прописал Блеморен от камней в почках. И омез. У меня больной желудок, ставят атрофический гастрит. Есть ли смысл пить блеморен и губить желудок, может оставить камень (6 мм) как есть? Знаю, что долго принимать омез тоже плохо. И как узнать пониженная или повышенная кислотность. У врача не могу добиться. Отрыжка на любой чай. Бывает привкус металла. Появилась боль в левом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-26 17:37
Галина! При атрофическом гастрите ИПП не назначаются. Препарат Блемарен назначается для предупреждение образования и растворение мочекислых и кальций-оксалатных камней; растворение смешанных мочекисло-оксалатных камней (при содержании оксалатов < 25%); Вы в первую очередь решите со своим врачом проблему по виду камней. И врач сможет заменить вам прием этого препарата, т. к. ИПП вам не показаны для приема.
Платная консультация
Галина 2023-01-26 18:11
Спасибо. А какие анализы надо сдать, чтобы определить тип камней. Уролог ничего не назначил. PH примерно 6 - 6.2
При приеме блеморена врач сказал надо держать около 7-7.3