Гастрит, хеликобактериоз
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит?
Здравствуйте, вот уже долгое время, около 3 лет, у меня периодически болит желудок, диагноз гастрит, болит обычно не сильно, но все равно неприятно. 3 раза было обострение, лечили хеликобактериоз антибиотиками, со временем боли возвращаются. Есть мнение, что заражаюсь от родственников, с которыми живу и которые тоже заражены хеликобактер пилори. Что делать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ на хеликобактер тем людям с которыми живете. Также сделайте исследование-контроль себе без приема ИПП минимум 14 дней и через 1 месяц после окончания лечения хеликобактера. Делайте дыхательный тест либо анализ кала. АТ в крови для контроля не используйте. Возможно Вы не достигаете его уничтожения