Гастрит атрофический?
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня давненько кашель и в горле душит весь день, отправили на при фгдс и там поставили диагноз бульбит, дгр и атрофический гастрит всего желудка, а в заключении по биопсии написано, что у меня хронический неактивный неатрофический гастрит с фовеолярной гиперплазией, хеликабактер не обнаружено., чему верить? Или ещё нужно какое-то исследование пройти, чтобы точно поставить диагноз? И ещё подскажите "фовеолярная гиперплазия", это серьёзно? Нужно к онкологу обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Атрофия обычно имеет очаговых характер, то есть участки нормальной слизистой чередуется с атрофическими. В биопсии попал участок без атрофии. Фовеолярная гиперплазия является доброкачественными изменениями. Нужно проводить лечение у гастроэнтеролога, контроль ЭГДС провести через 4-6 месяцев лечения.