Гастероскопия резульат

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа Гипертония Меома матки Онкология житовидной щелкзы (ремиссия)
Здравствуйте, у меня повышены тромбоциты и гематолог назначил мне ряд обследований в том числе гастероскопию. Мой вопрос в следующем:
Подскажите по результатам гастероскопиии (фото прилагаю) у меня подозрение на рак?
У меня взяли гистологию но результаты не скоро
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 21:53
Здравствуйте, Екатерина! Более вероятен гиперпластический гастрит, но точнее скажет биопсия. Есть геморрагические элементы на слизистой, это может быть связано с приёмом лекарств типа кардиомагнила, аспирина. Высокий сахар в анализе, но более вероятно, что диагноз диабета уже стоит.