Гарднереллы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, я пролечилась от гарднереллы и урорлазмы, молодой человек ещё не лечился, был защищённый ПА, но был оральный секс. Может ли передаться это заново через оральный секс? И нужно ли вообще ему пить таблетки если нет у него нет симптомов? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-13 19:04
Здравствуйте Катя
Эти микроорганизмы не живут в полости рта, поэтому оральный путь передачи маловероятный
У мужчин редко бывают жалобы и клиническая картина заболевания, поэтому желательно парню пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Чтобы в будущем он не стал источником вашего заражения, когда секс будет без презерватива
Всего хорошего Вам